В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Лапшин: В России в преддверии вступления в ВТО должны быть приняты меры по законодательной защите отечественных сельхозпроизводителей. Назад
Михаил Лапшин: В России в преддверии вступления в ВТО должны быть приняты меры по законодательной защите отечественных сельхозпроизводителей.
В России в преддверии вступления в ВТО должны быть приняты меры по законодательной защите отечественных сельхозпроизводителей. Об этом заявил в четверг, 19 сентября, на пресс-конференции в РИА "Новости" лидер Аграрной партии России, глава республики Алтай Михаил Лапшин.
Он отметил, что "законодательная защита внутреннего рынка сельхозпродукции - обычная мера для цивилизованных стран". При этом Лапшин привел пример США, куда по закону "не может быть ввезен ни один килограмм куриного мяса". Пока же, как считает Лапшин, "отечественный производитель не защищен от импортной продукции".
Кроме того, по мнению лидера АПР, государство должно принять меры по укреплению материально-технической базы села, а "иначе Россия войдет в ВТО с деревянной сохой и лопатой, и там будет раздавлена". В этой связи Лапшин отметил, что сейчас задолженность села, причем не по вине крестьян, включая всевозможные штрафы и пени, составляет 270 млрд. рублей.
Лидер АПР также подчеркнул, что несмотря на неблагоприятные погодные условия и нехватку техники, в этом году крестьяне уже собрали свыше 75 млн. тонн зерна. Лапшин выступил за "мощные интервенции государства по закупке излишков зерна на рынке", что позволит остановить резкое падение цен на зерно, делающее невыгодным его производство. Необходимо также стимулировать покупку фуражного зерна производителями животноводческой продукции, считает лидер аграриев. Это, по его мнению, позволит увеличить производство мяса в стране. Как отметил Лапшин, в настоящее время только 20% потребляемой говядины - отечественная.

19.09.2002
http://www.regions.ru/news/851598/

Док. 393665
Перв. публик.: 19.09.02
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 285

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``