В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит главы Республики Алтай в Ярославскую область Назад
Визит главы Республики Алтай в Ярославскую область
23 сентября состоялась встреча губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына с лидером Аграрной партии России, главой Республики Алтай Михаилом Лапшиным. Мнение Михаила Лапшина о необходимости увеличения расходов на сельское хозяйство в бюджете 2004 года совпало с интересами Анатолия Лисицина.

Главы регионов обсудили проблему обновления сельхозтехники. Михаил Лапшин рассказал, что правительство Республики Алтай берет на себя основную часть расходов по лизингу.

На встрече Михаила Лапшина с преподавателями и студентами сельхозакадемии ректор Ярославской государственной сельхозакадемии Петр Дугин выступил с поддержкой АПР и разработанной специалистами Аграрной партии комплекса мер по возрождению российского села. Он отметил, что именно внедрение в масштабах страны новой аграрной политики позволит обеспечить продовольственную безопасность России. Многие идеи этой новой аграрной политики применяются сейчас на практике в Республике Алтай: предоставляются льготы для молодых специалистов аграрного сектора, выделяются ссуды на строительство жилья молодым семьям, с рождением каждого ребенка 20% ссуды компенсируется за счет бюджета.

Также Михаил Лапшин встретился с трудовым коллективом и ветеранами в племсовхозе имени Держинского, крупнейшем хозяйстве Ярославской области, - сообщает пресс-служба Аграрной партии России.

www.regnum.ru/news/160502.html
25.09.2003


Док. 393648
Перв. публик.: 25.09.03
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 257

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``