В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай. Михаил Лапшин сформирует команду из местных кадров. Назад
Республика Алтай. Михаил Лапшин сформирует команду из местных кадров.
Михаил Лапшин, избранный главой Республики Алтай заявил в первом интервью послеизбрания, что намерен опираться на местные кадры и планирует оставаться лидеромАграрной партии России. Первым нового алтайского лидера поздравил московский мэр. По словам Лапшина, губарнатор Алтайского края Александр Суриков "внес немалый вклад в мою победу".
Как сообщает ПолитСибРу, в первых планах Лапшина - формирование команды управленцев. "Этот процесс нельзя пустить насамотек. Пока еще нет персоналий, но я думаю, что уже к вечеру контуры прорисуются. Я думаю, что это будут исключительно специалисты из Республики Алтай. Я обратился с просьбой к политикам, главам администраций районов высказывать свои предложения и всех ориентировал на местные кадры".
По поводу выборов депутата госдумы, который должен занять его место, новый руководитель Горного Алтая заявил: "Как и в формировании своей командыя буду опираться в этом деле на местных политиков. Ну и нельзя допустить, чтобымежду главой республики и депутатом Государственной Думы была несовместимость. Я выступаю как объединитель, и вдруг депутат Госдумы будет из какой-то другой команды. Он должен быть из нашей команды, команды созидателей. Я исключаю победу представителя противоположной команды или самого Зубакина."
По поводу представителя в Совете Федерации: "Я не исключаю, что поступит предложение из администрации президента. И я отнесусь к нему с пониманием, потому что, возглавляя высокодотационный регион, не хотел бы осложнять отношения с Москвой. Тем более что администрация президента в лице ее лучших представителей меня всегда поддерживала".
Михаил Лапшин отметил, что по просьбе избирателей не покинет пост руководителя Аграрной партии. "Конечно, я отойду от текущей оперативной работы по руководству АПР, но буду оставаться лидером партии".

08.01.2002
http://www.regions.ru/news/688257/

Док. 393645
Перв. публик.: 08.01.02
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 288

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``