В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянск. Лидер АПР Михаил Лапшин собирает подписи за референдум по Земельному кодексу. Назад
Брянск. Лидер АПР Михаил Лапшин собирает подписи за референдум по Земельному кодексу.
Лидер агропромышленной партии России Михаил Лапшин побывал в Брянске в минувшуюпятницу, 21 сентября. Цель его визита донести до электората мысль о необходимости проведения референдума по вопросам Земельного кодекса, который уже принят депутатами Государственной думы в третьем чтении. Лидер аграриев рассчитывает, что провести референдум можно будет в промежутке, пока законопроект, уже рассмотренный и одобренный верхней палатой парламента, еще не будет окончательно подписанПрезидентом РФ.
Во многих регионах, где побывал Михаил Лапшин и его доверенные лица, уже созданы инициативные группы, которым после регистрации в избирательной комиссии предстоит собрать не менее 2 млн. подписей сторонников референдума, сообщает издание "Брянские дни". Руководить сбором подписей и ходом референдума будут более сотни региональных представителей агропромышленной партии России. Опрашивая россиян, аграрии хотят выяснить, согласны ли граждане страны на передачу земли в частную собственность, может ли земля продаваться иностранцам, должен ли быть установлен мораторий на куплю - продажу земли сельскохозяйственного назначения. Члены агропромышленной партии рассчитывают, что необходимое количество подписей партия сможет сдать в Центральный избирательный комитет России уже в январе 2002 года. Сам референдум, в случае успешной регистрации всех необходимых документов, может состояться в мае-июне следующего года.
Проблемами, связанными с принятием Земельного кодекса, в Брянской области заинтересовались более 140 человек столько народу было зарегистрировано на встрече с лидером аграриев. В состав инициативной группы вошли 9 человек, которые и будут управлять ходом референдума на Брянщине.

24.09.2001
http://www.regions.ru/news/633739/

Док. 393623
Перв. публик.: 24.09.01
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 230

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``