В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай: Глава РА Михаил Лапшин встретится с Президентом России Владимиром Путиным Назад
Республика Алтай: Глава РА Михаил Лапшин встретится с Президентом России Владимиром Путиным
Вчера из Омска вернулся Глава Республики Алтай М. Лапшин и пригласил на встречу журналистов местных средств массовой информации. В этом сибирском городе состоялась официальная встреча Президентов России и Казахстана, на которой были рассмотрены вопросы развития дружественных связей приграничных регионов России и Казахстана. В омском саммите участвовало 18 руководителей субъектов РФ, министерств, ведомств как с российской, так и с казахской стороны.

Лидер Аграрной партии, глава РА М. Лапшин выступил перед собравшимися в заключительной части встречи. Он подчеркнул, что развитие экономики Сибирского региона невозможно сегодня представить без развитой сети автомобильных дорог, одна из которых должна пройти через Республику Алтай в Казахстан. Эта магистраль со стороны соседа уже фактически подтянута к государственной границе, со стороны Республики Алтай осталось построить 66 километров. Главе республики удалось договориться с министром транспорта РФ Сергеем Франком, который посетит Горный Алтай в середине июня и побывает в селе Карагай, через который в ближайшем будущем пройдет трасса, связывающая Россию и Казахстан.

Достигнута договоренность о встрече Президента России Владимира Путина и Главы РА Михаила Лапшина, - сообщает социальный портал Горно-Алтайска. О дате встречи пока ничего не сообщается.

www.regnum.ru/news/108273.html
18.04.2003


Док. 393611
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 252

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``