В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский образовательный Дата-центр признан сильнейшим IT-проектом Назад
Алтайский образовательный Дата-центр признан сильнейшим IT-проектом
Сильнейшим IT-проектом в социальной сфере признан Алтайский образовательный Дата-центр (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова). Всего на ежегодный конкурс были представлены 44 проекта. Об этом сегодня, 7 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по образованию и делам молодежи.

IT-проект реализован при поддержке управления в рамках нацпроекта "Образование" и целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды Алтайского края на 2006-2010 годы". Алтай стал первым регионом России, где система образования получила образовательный ресурс данного типа.

Дата-центр позволяет обеспечить условия для эффективного использования Интернет-технологий в образовательной деятельности учреждений края и для управления ей. Основное назначение центра - хранение информационных и электронных образовательных ресурсов, обеспечение доступа к ним в сети интернет.

В настоящее время на площадке Дата-центра размещены web-представительства практически всех общеобразовательных учреждений и муниципальных органов управления образования края. Планируется создание образовательного портала для обеспечения единой точки доступа к краевым образовательным ресурсам в интернете.

www.regnum.ru/news/910970.html
07.11.2007


Док. 393296
Перв. публик.: 07.11.07
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 158


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``