В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума установила размер страховых выплат в случае утраты застрахованным трудоспособности Назад
Госдума установила размер страховых выплат в случае утраты застрахованным трудоспособности
Госдума приняла сегодня закон, которым установила размер страховых выплат в случае утраты застрахованным трудоспособности. Палата внесла поправки в законодательный акт "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", которыми уточнила размер единовременной страховой выплаты. Он будет определяться, исходя из максимальной суммы, установленной бюджетом Фонда социального страхования на очередной финансовый год.
Как пояснил заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Олег Еремеев, в настоящее время в случае утраты застрахованным профессиональной трудоспособности единовременная страховая выплата установлена, исходя из 60-кратного МРОТ. Принятым законом эта сумма устанавливается на 2007 год в размере 46,9 тысячи рублей. В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата устанавливается в размере, равном максимальной сумме, которая выплачивается застрахованному лицу.
Одновременно принятым законом, сказал депутат, Минздравсоцразвитию РФ передаются средства социального страхования на финансирование расходов на обучение по охране труда, а также на научно-исследовательские работы по вопросам охраны труда.
Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.




ИТАР-ТАСС
13.12.2006
http://www.er-duma.ru/news/19767

Док. 393071
Перв. публик.: 13.12.06
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 183

  • Еремеев Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``