В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские работодатели предлагают пересмотреть концепцию системы обязательного соцстрахования по нетрудоспособности Назад
Российские работодатели предлагают пересмотреть концепцию системы обязательного соцстрахования по нетрудоспособности
Российские работодатели выступили с инициативой пересмотра концепции системы обязательного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель Координационного совета объединений работодателей России /КСОРР/ депутат Госдумы Олег Еремеев, комментируя итоги состоявшегося заседания рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На встрече, отметил он, были рассмотрены поправки в проекты законов "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и на случай смерти" и "О фонде социального страхования РФ". При этом, уточнил Еремеев, наибольшее возражения вызвали предложения кабинета министров о введении нормы оплаты первых трех дней неработоспособности за счет работодателей. Это, по мнению депутата, "равносильно увеличению налоговой нагрузки на фонд оплаты труда и отказу от заявленного курса на снижение налоговой нагрузки на реальный сектор".

По расчетам экспертов КСОРР, продолжал Еремеев, "общие расходы работодателей на обязательное социальное страхование и оплату больничных возрастут почти на 50 миллиардов рублей, составив около 190 миллиардов в год". Столь тяжелое бремя, считает он, "не будет способствовать улучшению системы финансирования страховых выплат".




itartass.ur.ru
30.07.2004
http://www.er-duma.ru/news/4447


Док. 393047
Перв. публик.: 30.07.04
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 224

  • Еремеев Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``