В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин: Российские политики: триумф ЦСКА - это победа всей России Назад
Сергей Митрохин: Российские политики: триумф ЦСКА - это победа всей России
Победу ЦСКА, ставшего обладателем Кубка УЕФА после победы над португальским "Спортингом", российский политический бомонд приветствует как победу России.

"Мы победили - ура России! История вновь дает нам исторический шанс", - с чувством воскликнул в телефонную трубку депутат Госдумы во фракции КПРФ Николай Харитонов.

Известный любитель спорта эмоционально воспринял победу любимого клуба, видя в ней символический знак возрождения.

"Это божий знак! Не случайно наши армейцы победили именно в год Великой Победы - их гены отозвались на славу отцов-победителей, да и сам клуб - это олицетворение силы, армии", - считает политик.

По его мнению, команда в решающей битве продемонстрировала "русский дух".

"Русский дух - это когда мертвый может встать, чтобы победить! И армейцы так и поступили, когда начало матча казалось безнадежным", - считает политик из лево-патриотического фланга.

Один из экономических идеологов Союза правых сил, глава Высшей школы экономики Евгений Ясин не относит себя к "фанатам", тем не менее он по радио следил за трансляцией матча.

"Я не из числа болельщиков, но сегодня я счастлив - наши победили! Я все-таки патриот. А когда в предыдущем матче с португальцами наши проиграли со счетом 7:1 - для меня это была почти драма", - признался Ясин.

Заместитель лидера партии "Яблоко" Сергей Митрохин считает, что победа российской команды поднимает дух россиян вне зависимости от их политических убеждений и пристрастий.

"Такая весомая победа сильно бодрит! Спорт, к счастью, вне политики, и любая попытка его политизировать сделала бы спорт неинтересным", - сказал Митрохин.

Победа любимого клуба осчастливила и лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина, который пришел в четверг в Госдуму не в традиционном пиджаке, а в спортивной куртке клуба ЦСКА.

"Он просто весь сияет! Ведь Рогозин в свое время играл в гандбол за клуб ЦСКА", - сказал пресс-секретарь Рогозина Сергей Бутин.

19-05-2005
http://pda.rian.ru/sport/soccer/20050519/40380051.html

Док. 392972
Перв. публик.: 19.05.05
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 324

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``