В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хинштейна, Митрохина и Митволя не пустили на стройплощадку в Москве Назад
Хинштейна, Митрохина и Митволя не пустили на стройплощадку в Москве
Рабочие, строящие торговый центр "Европейский" возле Киевского вокзала в Москве, не дали войти на стройку депутату Госдумы Александру Хинштейну, депутату Мосгордумы Сергею Митрохину и замруководителя Росприроднадзора Олегу Митволю, которые пришли с проверкой объекта как члены природоохранной комиссии при министерстве природных ресурсов.

В пресс-релизе Минприроды, в ведении которого находится Росприроднадзор, говорится, что рабочие "применили физическую силу", а Хинштейн "получил телесные повреждения".

Источник в Росприроднадзоре сказал РИА Новости, что депутату "серьезно повредили руку".

В Минприроды, который ранее предупреждал об опасности обрушения станции метро "Киевская" в результате строительства этого торгового центра, происшествие назвали "нападением" на инспекторов.

В отношении лиц, виновных в нанесении телесных повреждений участникам проверки, будут возбуждены уголовные дела, отмечается в сообщении Минприроды. Там же говорится, что на место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Однако в ГУВД Москвы РИА Новости сказали, что не располагают информацией об инциденте.

"У нас нет никаких данных о нападении на Митволя и Хинштейна", - сказал представитель ГУВД Москвы.

"Росприроднадзор МПР России выражает уверенность в том, что застройщик центра - ЗАО Киевская площадь - в дальнейшем прекратит всякую строительную деятельность на территории Москвы", - говорится в сообщении Минприроды.

ЗАО Киевская площадь ведет строительство ТЦ "Европейский" на площади у Киевского вокзала.

11-07-2006
http://pda.rian.ru/society/20060711/51201781.html

Док. 392966
Перв. публик.: 11.07.06
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 446

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``