В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Выборы 2 декабря - это референдум в поддержку Президента Назад
Вячеслав Володин: Выборы 2 декабря - это референдум в поддержку Президента

Мы не должны допустить, чтобы во власть пробрались люди, которые разваливали и банкротили страну в 90-е годы, заявил Секретарь Президиума Генерального совета Партии, заместитель Председателя Государственной Думы, выступая в телепрограмме Первого канала "Судите сами"

Секретарь Президиума Генерального совета Партии, заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин:

- Стратегию Путина по развитию России последнее время мы уже привыкли называть лаконично - "План Путина", потому что он и подразумевает стратегию развития страны. План Путина - это победа России в конкуренции с другими странами. Это построение экономики инновационного типа. Это повышение благосостояния людей. Это развитие гражданского общества. Это сохранение духовности, нашей культуры, исторических ценностей. Это победа во всем.

Да, мы зависим от международных рынков, нам важно, чтобы нашу электроэнергию, наш газ покупали в Европе. Это очень важно. Но когда мы говорим о победах, мы говорим о достижениях в инновационной экономике, в создании своего высокотехнологичного продукта. Поэтому мы создаем корпорацию по нанотехнологиям, поэтому мы создаем корпорацию в области авиации. Мы здесь, в России хотим создавать тот российский продукт, который будет конкурентоспособен. И когда мы говорим об энергетике, мы должны с вами делать все для того, чтобы здесь заниматься глубокой переработкой нефти, газа - и продавать уже продукты этой переработки, а не поставлять за границу сырье. Не быть сырьевым придатком, выигрывать конкуренцию. План Путина подразумевает победу нашего бизнеса, создание более конкурентной экономики, и нам хотелось бы, чтобы рынки Европы были для нас открыты.

Когда мы говорим о будущем страны, мы сегодня можем быть спокойны. Президент остается с нами, и выборы 2 декабря - это будет референдум в поддержку того, что он сделал, того, что он делает. И мы будем с вами 2 декабря голосовать как раз за План Путина, за стратегию развития страны на многие годы вперед.

И очень важно, чтобы было понимание у людей, что от их выбора зависит очень многое. Мы не должны допустить того, чтобы в Думу и Кремль пробрались люди, зависимые от олигархов, люди, которые поют с чужого голоса, люди, которые развалили страну в 90-е годы, люди, которые обанкротили страну и сделали все для того, чтоб население жило плохо. Поэтому президент, понимая ответственность перед нацией, являясь лидером нации, несмотря на то, что он беспартийный - возглавил список "Единой России" на выборах в Государственную Думу. Мы должны сделать все для того, чтобы, с одной стороны, реализовать План Путина, а с другой стороны, сделать все, чтобы не допустить к власти тех людей, кто много бед принес стране в 90-е годы.





http://www.edinros.ru/

Док. 392910
Перв. публик.: 22.10.07
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 459

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``