В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписан договор о намерениях между норвежской провинцией Рогаланд и Ненецким округом Назад
Подписан договор о намерениях между норвежской провинцией Рогаланд и Ненецким округом
Со стороны НАО договор подписан руководителем представительства НАО Дмитрием Несанелисом, со стороны Норвегии - губернатором провинции Рогаланд Руалем Бергсакером.
Напомним, что в апреле в ходе визита в Хаммерфест (Норвегия) в рамках Баренц-конференции-2006 губернатора НАО Алексея Баринова и Руалем Бергсакером были достигнуты предварительные договоренности о заключении договора о сотрудничестве между двумя нефтяными территориями.

По словам Несанелиса, в ближайшее время рабочие группы как в Норвегии, так и в НАО будут работать над наполнением договора, его детализацией и конкретизацией.

Подписание произошло в рамках рабочей встречи Европейского экономического сообщества "Северный морской коридор", которое в эти дни проходит в шотландском городе Абедине. Как сообщил ИА"RUSNORD" Дмитрий Несанелис, в российскую делегацию вошли представители Москвы, Мурманской и Архангельской областей, НАО, представители компаний "МорТЭК", "Транс-НАО", "Транснефть" и др. Также в рабочей встрече принимают участие делегации Великобритании, Норвегии, Китая.

Дмитрий Александрович также отметил, что презентация Ненецкого округа и его доклад вызвали широкий интерес присутствующих. Особенно он касался предстоящих 24 мая общественных слушаний по нефтепроводу Харьяга-Индига.

17.05.2006
http://www.regions.ru/news/1977477/

Док. 392604
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 07.11.07
Число обращений: 271

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``