В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: `Профессиональная команда страны` дает каждому участнику отличный шанс для профессионального и карьерного роста Назад
Татьяна Яковлева: `Профессиональная команда страны` дает каждому участнику отличный шанс для профессионального и карьерного роста
Член Генерального совета партии "Единая Россия", Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, координатор раздела "Здравоохранение" проекта "Профессиональная команда страны" Татьяна Яковлева:

- В Проекте по нашему разделу приняли участие 79 регионов. Работа с анкетами была очень интересной. Очень показательным моментом является сравнение участников по возрасту и достигнутому уровню профессиональной подготовки и опыта работы. Наличие опыта по организационной деятельности в здравоохранении, что необходимо для хорошего управленца.

Например, в номинации "руководитель структурного подразделения" в лауреаты Федерального уровня прошла Воронкова Татьяна Викторовна - врач областного родильного дома из Орловской области. Она непосредственно участвовала в организации и открытии Центра охраны репродуктивного здоровья подростков "Валента" (в 2005 году в Орле) - название произошло от латинского "Vale" - "Здравствуй, будь здоров!" Это одно из лучших лечебных учреждений для подростков в Центральном регионе России. Работа Центра заключается не только в оказании лечебной помощи, но и профилактике рискованного поведения подростков.

Благодаря проекту "Профессиональная команда страны" мы также узнали, кто пользуется авторитетом именно в сфере здравоохранения. В анкетах есть вопрос: кого Вы считаете профессиональным лидером в Вашей сфере деятельности? Очень интересно почитать ответы: называли как людей федерального уровня - Рошаля, Бокерия, - так и регионального уровня. Теперь мы знаем, кто и где действительно пользуется авторитетом среди подчиненных и главное - почему. Знаем, кого уважают в регионах.

Большое внимание мы также обращали на активность участников Проекта в общественной жизни. Скажем, в номинации "Руководитель НИИ" Огородова Людмила Михайловна (Томская область) обратила на себя внимание именно своей общественной активностью. Она является руководителем регионального отделения Союза педиатров России, член экспертного совета для принятия работ по организации и проведению мониторинга и анализа реализации Стратегии развития Томской области, и это ещё далеко не все ее достижения.

Что дал этот проект участникам? Думаю, что все участники, заполняя анкету, в первую очередь, задумывались над своим будущим, над своей дальнейшей карьерой. Первое, что хочется отметить - это то, что Партия, со своей стороны, будет наблюдать за дальнейшей судьбой участников Проекта. Но уже сейчас в регионах проходят торжественные мероприятия по результатам регионального этапа проекта, на которых будут присутствовать представители регионального отделения партии "Единая Россия", представители администрации региона, исполнительная власть и конечно сами участники Проекта. Номинанты регионального уровня будут отмечены дипломами. На них обратят внимание в регионе на самом высоком уровне. Увидят их, запомнят их фамилии, отметят их профессионализм - это уже огромный шанс для дальнейшего карьерного роста, шанс, который им предоставила именно партия "Единая Россия" с помощью проекта "Профессиональная команда страны".
    
http://www.edinros.ru/news.html?id=125140

Док. 392388
Опублик.: 06.11.07
Число обращений: 440

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``