В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Шарандин: Хорошо если на Украине обойдется без крови Назад
Юрий Шарандин: Хорошо если на Украине обойдется без крови
"Политический кризис на Украине развивается абсолютно закономерно после тех событий, которые принято называть "оранжевой революцией", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от администрации Эвенкийского АО Юрий Шарандин, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" политический кризис на Украине.

"Сложилось такое положение дел, которое не соответствует чаяниям народа, и в начавшейся тактической борьбе партия Януковича стала отбирать голоса у других партий, в частности, партии Тимошенко", - считает сенатор.

"В данной ситуации я придерживаюсь пессимистического взгляда и ожидаю негативного развития событий", - с сожалением отметил Ю.Шарандин. "В тактическом плане переиграть Януковича они не могут - все больше депутатов переходит на его сторону, а значит, проигрывающая сторона должна использовать последний шанс, а он всегда силовой", - убежден глава комитета. Поэтому, считает сенатор, "обязательно последуют различные провокации такого рода, как блокирование входа в здание парламента, демагогические заявления, а возможно, и более жесткие методы". При этом, считает парламентарий, "Януковичу силовые методы совсем не нужны: у него большинство в Верховной раде и полное преимущество в правительстве". "Даст Бог, обойдется без крови, но "стенка на стенку" будет обязательно", - констатировал глава комитета.

03.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066089/

Док. 392213
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 10.02.10
Число обращений: 425

  • Шарандин Юрий Афанасьевич
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``