В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
570 тыс. рублей из бюджета Вологодчины освоено на поддержку талантливой молодежи Назад
570 тыс. рублей из бюджета Вологодчины освоено на поддержку талантливой молодежи
На 2007 год финансирование из федерального бюджета на реализацию направления национального проекта "Образование" по государственной поддержке талантливой молодежи для Вологодской области определено в размере 450 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте образования.

В областном бюджете на данные цели заложено 830 тыс. рублей. Уже освоено 570 тыс. рублей, в том числе 190 тыс. рублей - на приобретение ста ценных подарков лучшим выпускникам учреждений высшего и среднего профессионального образования. На вручение 23 ежегодных премий губернатора области студентам-отличникам вузов направлено 250 тыс. рублей. На проведение студенческих межвузовских олимпиад выделено 130 тыс. рублей.

В рамках направления национального проекта по государственной поддержке талантливой молодежи на Вологодчине принято постановление правительства области "О государственной поддержке талантливой молодежи". Сформирована областная конкурсная комиссия, которая формирует перечень мероприятий по отбору кандидатов на присуждение премий на текущий учебный год. На этот учебный год включены 15 мероприятий по пяти номинациям: "Социально значимая деятельность", "Художественное творчество", "Профессиональное мастерство", "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность", "Любительский спорт". В сводном списке лауреатов от Вологодской области - 51 человек. 15 человек определены областной конкурсной комиссией в соответствии с региональной квотой из числа победителей областных конкурсных мероприятий, 36 человек - победители и призеры всероссийских конкурсных мероприятий.

www.regnum.ru/news/909290.html
02.11.2007


Док. 391950
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 06.11.07
Число обращений: 173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``