В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бездействие регионального правительства может оставить Нижегородскую область без технопарка и ОЭЗ, - Алексей Лихачев Назад
Бездействие регионального правительства может оставить Нижегородскую область без технопарка и ОЭЗ, - Алексей Лихачев
Нижегородская область может остаться без особых экономических зон и, соответственно, без технопарков, если работа регионального правительства по лоббированию интересов региона в Москве будет такой же вялой, как сейчас, -считает депутат Госдумы Алексей Лихачев. Об этом он заявил журналистам 14 марта после того, как передал спикеру Законодательного собрания Евгению Люлину проект закона РФ об особых экономических зонах (ОЭЗ).

Алексей Лихачев отметил, что всего в 2006 году будет создано 10 особых экономических зон. И конкурс среди регионов за право размещения у себя соответствующих площадок будет достаточно жестким. "Руководство региона должно усилить свою работу по защите интересов области в Правительстве РФ, с тем, чтобы мы могли построить на территории области полноценный технопарк", - сказал Лихачев.

По словам депутата, региональные парламентарии смогут, ознакомившись с законопроектом, внести в него свои поправки, которые впоследствии будут учтены при окончательной редакции проекта. "Кроме того, будет очень важна работа во втором полугодии текущего года, когда нужно будет грамотно составить и внести в правительство заявку Нижегородской области на размещение на территории региона свободной экономической зоны", - сказал Алексей Лихачев.






НТА
14.03.2005
http://www.er-duma.ru/news/7980

Док. 391792
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 325

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``