В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ситуация с назначением главы региона в Нижегородской области больше будет напоминать Саратовскую модель`, - Алексей Лихачев Назад
`Ситуация с назначением главы региона в Нижегородской области больше будет напоминать Саратовскую модель`, - Алексей Лихачев
"Политика администрации Президента, прежде всего в кадровой стабильности. В большинстве случаев полпреды, предлагая кандидатуры на пост глав регионов, исходят из ситуации преемственности кадров, однако ситуация с Саратовской областью продемонстрировала, что кадровая стабильность - не самоцель, а решение принимается исходя из общественного мнения, исходя из отношения к действующему губернатору простых избирателей", - сказал депутат Госдумы Алексей Лихачев (фракция "Единая Россия"), комментируя внесение кандидатур на должность губернатора Саратовской области полномочным представителем Президента РФ в ПФО.

"Ситуация в Саратове в обоих этих направлениях была не в пользу Аяцкова, и с точки зрения социсследования, и с точки зрения отношения к действующему губернатору основных политических игроков - депутатов законодательного собрания. Мнение обеих сторон сделало невозможным внесение кандидатуры Аяцкова как будущего губернатора", - отмечает парламентарий.

По словам Алексея Лихачева, можно проводить параллели с целым рядом других областей, в том числе и с Нижегородской, потому что известно отношение к действующей областной власти и со стороны населения региона, и со стороны депутатского корпуса. "На мой взгляд, ситуация с назначением главы региона в Нижегородской области больше будет напоминать Саратовскую модель, чем например Владимирскую, где полпред предложил Президенту на должность главы региона действующего губернатора", - подытожил депутат Госдумы.



НТА
25.02.2005
http://www.er-duma.ru/news/7766

Док. 391791
Перв. публик.: 25.02.05
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 369

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``