В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российской делегации удалось добиться интенсификации переговорного процесса по присоединения России к ВТО, считает депутат Госдумы Алексей Лихачев Назад
Российской делегации удалось добиться интенсификации переговорного процесса по присоединения России к ВТО, считает депутат Госдумы Алексей Лихачев
На переговорах в Женеве по присоединению России к ВТО российской стороне удалось добиться определенного прогресса с целым рядом стран. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил заместитель руководителя комитета по экономической политике Государственной Думы Алексей Лихачев (фракция "Единая Россия") по итогам очередного раунда переговоров о присоединении России к Всемирной торговой организации.
По его словам удалось добиться интенсификации переговорного процесса. "На настоящий момент Россия завершила переговоры о доступе на рынки с 27 странами. Ожидается, что еще с пятью или шестью государствами такие переговоры завершатся в феврале - начале марта", - отметил Алексей Лихачев.
По его словам, вероятность присоединения России к ВТО в текущем году остается возможной. При этом переговоры по вступлению должны решаться на двух уровнях - политическом и на уровне переговоров делегаций.
"В этой части очень важным шагом к присоединению станет встреча Президентов России и США, которая состоится 24 февраля в Братиславе", - отметил Алексей Лихачев.
Напомним, заседание рабочей группы по России состоялось 16-17 февраля в Женеве в рамках очередного раунда переговоров о присоединении России к Всемирной торговой организации. Российская делегация провела двусторонние переговоры о доступе на рынки товаров и услуг с рядом стран, включая США. Российскую делегацию возглавлял директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.



НТА
18.02.2005
http://www.er-duma.ru/news/7693

Док. 391789
Перв. публик.: 18.02.05
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 335

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``