В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государственная Дума 9 февраля рассматривает проект постановления о выражении недоверия правительству Назад
Государственная Дума 9 февраля рассматривает проект постановления о выражении недоверия правительству
Государственная дума 9 февраля начнет рассмотрение проекта постановления о выражении недоверия Правительству. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил депутат Государственной думы Алексей Лихачев (фракция "Единая Россия").

Ожидается, что перед началом обсуждения перед депутатами с докладом об итогах работы кабинета министров за 2004 год выступит премьер Михаил Фрадков. По словам Лихачева, несмотря на то, что с критикой в адрес Правительства планируют выступить представители всех думских фракций, в том числе "Единой России", отставки кабинета министров ожидать не стоит.

"То, что вотума недоверия не будет, понятно всем, но каждая из фракций в ходе заседания будет отрабатывать свой сценарий. В частности, единоросы намерены поставить Правительству конкретные сроки устранения недостатков и определить персональную ответственность в кабинете министров. Левые фракции будут использовать заседание для дальнейшей консолидации населения вокруг себя. Со стороны ЛДПР будет задано немало каверзных вопросов Фрадкову, основная цель которых - заработать очки в непростой кризисной ситуации", - сказал Алексей Лихачев.

"Интрига сегодняшнего заседания - не в возможной отставке Правительства, а в том, хватит ли смелости Правительству Фрадкова признать, что они провалили первое серьезное дело. От этого признания, возможно, и будет зависеть, насколько доверительными в дальнейшем будет отношения между законодательной и исполнительной властью в стране. И выйдет ли конфликт Госдумы и Правительства на новую стадию обсуждения. Будет ли он обсуждаться не в кулуарах парламента, а с привлечением общественности", - заявил Алексей Лихачев.



НТА
09.02.2005
http://www.er-duma.ru/news/7512

Док. 391786
Перв. публик.: 09.02.05
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 302

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``