В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент поставил перед `Единой Россией` задачи укрепления демократических ценностей, развития гражданских прав и свобод и упрочнения государства Назад
Президент поставил перед `Единой Россией` задачи укрепления демократических ценностей, развития гражданских прав и свобод и упрочнения государства
Президент России Владимир Путин 18 ноября провел встречу с думской фракцией "Единая Россия". Встреча состоялась в доме отдыха "Лесные дали" в 70 км от Москвы. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил участник встречи, депутат Государственной Думы Алексей Лихачев.

По словам депутата, встреча была неожиданной по целому ряду параметров. "Вместо полутора часов она длилась три часа и для меня, депутата с пятилетним стажем, это был самый откровенный и самый открытый разговор между Президентом и членами парламента", - сказал Лихачев.

Первая часть встречи касалась постановки стратегических задач для страны, в том числе для парламента и для самого Президента. По словам Лихачева, Президент сформулировал триединую задачу - укрепление демократических ценностей, развитие гражданских прав и свобод и одновременно с этим упрочнение российского государства. "Именно эти три цели, достигаемые вместе, могут вывести страну из того административного беспорядка, который существует сегодня на разных уровнях власти", - отметил Алексей Лихачев.

Вторую, самую продолжительную часть встречи, занял диалог по основным проблемам страны. Выступило порядка 15 депутатов с достаточно длительными сообщениями, на которые столь же подробно отвечал Президент. Были затронуты все вопросы, начиная с международной политики, безопасности, промышленности, и заканчивая вопросами культуры, спорта и т.д. Лихачев отметил, что это был очень подробный разговор, в ходе которого Президент донес целый ряд информации не для общего обсуждения.

В конце встречи Президент выступил с заключительным словом, где произнес, по словам Лихачева, "противоречивые на первый взгляд, но на самом деле очень связанные мысли". Президент выразил благодарность фракции "Единая Россия" за поддержку и сказал, что понимает, как тяжело работать слаженно и целенаправленно такой большой фракции. Президент также отметил, что фракция "Единая Россия", без сомнения, стала одной из самых серьезных политических сил в российском обществе. Вместе с тем он отметил, что такая серьезная политическая сила не может существовать без четкой политической и идеологической платформы. Глава государство подчеркнул, что в результате работы фракции может появиться ни одна, а несколько таких платформ. "Работа над этим вопросом должна начаться в ближайшее время, как бы тяжело это ни было", - заявил Президент.



НТА
18.11.2004
http://www.er-duma.ru/news/6366

Док. 391775
Перв. публик.: 18.11.04
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 364

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``