В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Очередной раунд переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации стартовал в Женеве Назад
Очередной раунд переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации стартовал в Женеве
Очередной раунд переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации стартовал 15 ноября в Женеве, где накануне открылось 25-е заседание рабочей группы, на котором рассматривается доработанная третья редакция итогового доклада по присоединению России к ВТО. Об этом в телефонном интервью из Женевы Нижегородскому телеграфному агентству сообщил член официальной российской делегации на переговорах с ВТО, депутат Государственной Думы Алексей Лихачев.

"Участникам переговоров предстоит определиться: сможет ли он стать окончательной базой для создания официального документа по присоединению России к ВТО. Дискуссия только начинается, и вопросы пока есть", - отметил Алексей Лихачев.

По словам депутата, рабочая группа открылась с очень широких и масштабных таможенных слушаний. Члены российской делегации информировали партнеров о первых девяти месяцах работы нового Таможенного кодекса, о тех изменениях, которые продолжают вноситься в ТК, закон о таможенном тарифе и во все соответствующие документы. Партнеры по переговорам дали оценку новым таможенным процедурам и рассказали о своем видении развития таможенного сектора в России.

"Основная идея в том, насколько быстро таможня от своего сегодняшнего фискального содержания (43% бюджета РФ формируется на таможне) перейдет к своему базовому назначению - функции регулирования внешней торговли и всей внешнеэкономической деятельности. С одной стороны, мы должны быть последовательны в движении - от сбора налогов к регулированию, с другой - мы не должны забывать о том, насколько бюджет РФ, а значит, и благополучие каждого человека, зависит от таможенного сектора", - подчеркнул Лихачев.

"В целом мы надеемся на благоприятные итоги. Однако тон и аргументы ряда делегаций, в первую очередь делегации США, пока не меняются по сравнению с нынешней весной и летом", - подытожил депутат Госдумы Алексей Лихачев.



НТА
16.11.2004
http://www.er-duma.ru/news/6397

Док. 391773
Перв. публик.: 16.11.04
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 321

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``