В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламентские слушания по новому Таможенному кодексу Российской Федерации прошли в Государственной Думе Назад
Парламентские слушания по новому Таможенному кодексу Российской Федерации прошли в Государственной Думе
Организатором парламентских слушаний выступил Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам при содействии Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму и Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Как отметил Алексей Лихачев, основная цель парламентских слушаний - обмен мнениями по итогам первых девяти месяцев действия нового Таможенного кодекса.

Напомним, новая редакция Таможенного кодекса вступила в действие с 1 января 2004 года. По словам Алексея Лихачева, "в новой редакции Таможенного кодекса, учтены все требования наших зарубежных партнеров, он соответствует всем действующим нормам и правилам международной торговли".

"Обсуждение Кодекса проходило в двух аспектах. Во-первых, какие изменения потребовались в ходе имплементации нового Таможенного кодекса. Во-вторых, какие части закона, хорошо прописанные в самом документе, "хромают" в плане правоприменительной практики", - сообщил депутат.

"Сегодняшние слушания выявили то, что новая редакция Кодекса все-таки нуждается в доработке и уточнении: в части таможенных процедур, в вопросах внутреннего и международного транзита, в разделе, который касается процедур временного вывоза товаров. Однако самая главная проблема, о которой говорили представители деловых кругов, заключается в том, чтобы таможенные органы абсолютно точно следовали всем нормам и положениям Кодекса", - подчеркнул Алексей Лихачев.

"Кроме того, мне хотелось особо отметить роль руководителей и специалистов Приволжского таможенного управления, которые провели большую работу по систематизации правоприменительной практики нового Таможенного кодекса", - заключил собеседник НТА.




НТА
28.10.2004
http://www.er-duma.ru/news/5971

Док. 391770
Перв. публик.: 28.10.04
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 357

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``