В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Лихачев поддерживает идею совмещения региональных выборов Назад
Алексей Лихачев поддерживает идею совмещения региональных выборов
Депутат Госдумы России от Нижегородской области Алексей Лихачев поддерживает идею объединения региональных выборов. Сегодня он прокомментировал свою позицию корреспонденту "НТА-Приволжье".
"Я за эту идею, но при одном условии - если будут совмещены даты действительно всех выборов", - заявил Алексей Лихачев. "Если органы власти пойдут на изменение сроков своих полномочий (одни - на увеличение, другие - на небольшое уменьшение, в пределах года), то нам удастся получить устойчивую кадровую ситуацию, формированную на несколько лет вперед", - пояснил депутат.
Депутат отметил два плюса, которые принесет совмещение выборов: экономия бюджетных средств и оптимизация процесса управления в области.
Алексей Лихачев отметил, что за 4-5 месяцев до выборов чиновники перестают адекватно воспринимать ситуацию в регионе, а все свои действия связывают с выборным процессом, анализируют, как тот или иной шаг накануне выборов будет выглядеть в глазах избирателей.
В этом смысле в Нижегородской области чиновники теряют адекватность обычно сразу на 2 года, когда каждые полгода в регионе происходят выборы: губернатора, местных органов власти, мэра Нижнего Новгорода и депутатов ОЗС.



НТА-Приволжье
25.08.2004
http://www.er-duma.ru/news/4613

Док. 391765
Перв. публик.: 25.08.04
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 306

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``