В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин: Переход к 100%-ной оплате населением коммунальных услуг приведет к нарастанию социальной напряженности Назад
Сергей Митрохин: Переход к 100%-ной оплате населением коммунальных услуг приведет к нарастанию социальной напряженности
Переход к 100%-ной оплате населением коммунальных услуг, законопроект о котором принят 9 апреля в первом чтении Госдумой, приведет к росту социальной напряженности. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции в четверг заявил депутат Госдумы от фракции "Яблоко" Сергей Митрохин. По его словам, если законопроект будет принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом, он вступит в силу в 2005 году.

Митрохин считает, что число потребителей, которые не смогут платить за коммунальные услуги, резко увеличится. В связи с этим, подчеркнул он, "у коммунальщиков не будет денег оплатить ремонт коммуникаций, уже не говоря об их замене". "Это приведет к еще большему количеству аварий и к столкновениям между коммунальщиками и гражданами во всех регионах России", - уверен депутат. По его мнению, коммунальные службы "рано или поздно обанкротятся и будут скуплены олигархами". "И тогда начнутся веерные отключения электричества, воды, газа по всей стране", - подчеркнул Митрохин.

"Совет Федерации обслуживает олигархов, поэтому, скорее всего, этот закон примет, - заявил Митрохин. - Остается надеется только на то, что его не подпишет Президент".


10.04.2003
Росбалт
http://www.mitrohin.ru/index.phtml?id=228


Док. 391704
Перв. публик.: 10.04.03
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 247

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``