В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин: Москва - самый бесправный город в России Назад
Сергей Митрохин: Москва - самый бесправный город в России
О том, что Москва является самым бесправным городом в России, заявил во вторник на представлении предвыборной программы "Яблока" председатель московского отделения партии Сергей Митрохин. "Все жители России имеют право выбирать себе мэра, а москвичи этого права не имеют", - сказал Митрохин.

По его словам, восстановление выборности мэра столицы является одной из приоритетных задач "Яблока". Представители партии уже готовят поправки в устав города, которые позволили бы вернуть выборность мэра, не вступая при этом в противоречие с федеральным законодательством.

Также среди задач "Яблока", указанных в предвыборное программе, - обеспечение независимости городской думы от столичных и федеральных чиновников, расширение полномочий органов местного самоуправления, повышение надбавок к пенсиям и зарплатам.

По словам лидера СПС Никиты Белых, несмотря на то, что эта программа была составлена в начале ноября, она уже частично отстала от жизни. После еe составления в Москве прошло шествие националистов. "Если бы мы завершили программу позже, мы бы включили в неe пункт борьбы с национализмом и фашизмом", - сказал Никита Белых.


15.11.2005
Агентство Национальных Новостей
http://www.mitrohin.ru/index.phtml?id=514

Док. 391692
Перв. публик.: 15.11.05
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 324

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``