В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Татарстана и Москвы обменялись опытом по реализации реформы МСУ Назад
Депутаты Татарстана и Москвы обменялись опытом по реализации реформы МСУ
Сегодня в Госсовете РТ прошла встреча депутата Московской городской Думы Сергея Митрохина с членами парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению. Об итогах этой встречи они рассказали журналистам на пресс-конференции, которая состоялась в парламенте республики.

Татарстанские парламентарии рассказали об этапах создания МСУ в республике, поделились планами по развитию местного самоуправления в Татарстане. "Знаменитый 131 закон об МСУ Москвы практически не коснулся, однако стоит отметить, что у нас местное самоуправление развивается более демократическими темпами, чем в столице России", - сказал глава комитета Александр Федоров.

Также участники встречи обсудили ход реформы ЖКХ. В беседе приняли участие представители трех партий - "Единой России", КПРФ, а сам Сергей Митрохин, как известно, является заместителем председателя партии "ЯБЛОКО". "Какие бы партии мы не представляли, мы должны вместе думать о развитии местного самоуправления. От этого зависит будущее страны", - отметил Сергей Митрохин.

Он также сообщил о том, что стороны пришли к мнению о необходимости принятия срочных мер по повышению финансовой обеспеченности МСУ. "Нужно установить более высокие проценты отчислений от налогов именно в местные бюджеты, а не в федеральный центр. Кроме того, следует продумать какие из налогов, которые сейчас идут в Москву, вообще можно было бы передать в ведение МСУ", - заявил заместитель председателя партии "ЯБЛОКО". "Позиция федеральных министров в этом вопросе "непробиваема". Чтобы преодолеть ее, регионы должны объединить усилия", - заключил он.



Тимур Шайдуллин
24.04.2007
ИА "Татар-информ"
http://www.mitrohin.ru/index.phtml?id=743

Док. 391682
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 05.11.07
Число обращений: 367

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``