В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин: Любовь Слиска как мастер пародийного жанра Назад
Сергей Митрохин: Любовь Слиска как мастер пародийного жанра
"Круглый стол" на тему "Об усилении полномочий Общественной палаты в части обеспечения гражданского контроля за соблюдением телеканалами принципов свободы слова", проводимый сегодня в Госдуме под председательством вице-спикера Л. Слиски - не что иное как "сознательная пародия" на состоявшееся 15 июня заседание Комитета в защиту свободы слова, в который вошли все оппозиционные партии России. Так считает зампред партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин, участвовавший в заседании Комитета в качестве ведущего.

"Представители власти встретятся с руководителями телеканалов для того, чтобы первые изобразили желание видеть вторых независимыми, а вторые выразили верноподданную уверенность, что это желание уже и так исполнено", - заявил Митрохин. По его словам "Эта показуха нужна Кремлю, для того, чтобы сымитировать решение проблемы, оставив при этом все как есть".

В то же время зампред "ЯБЛОКА" выразил удовлетворение в связи с тем, что власть "пусть даже и в такой привычной для нее форме" отреагировала на требование оппозиции отменить политическую цензуру, прозвучавшее на митинге у Останкино 22 мая и повторно сформулированное на заседании Комитета в защиту свободы слова. "Нам удалось добиться как минимум признания Кремлем того факта, что проблема свободы слова в стране существует", - заявил С. Митрохин.


17.06.2005
Пресс-служба партии "ЯБЛОКО"
http://www.mitrohin.ru/index.phtml?id=488

Док. 391403
Перв. публик.: 17.06.05
Последн. ред.: 04.11.07
Число обращений: 423

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``