В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума 7 марта планирует рассмотреть во II чтении поправки в закон о техрегулировании Назад
Госдума 7 марта планирует рассмотреть во II чтении поправки в закон о техрегулировании
Госдума планирует рассмотреть во втором чтении поправки в закон "О техническом регулировании" на заседании 7 марта, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в комитете по экономической политике, предпринимательству и туризму.
По словам зампреда комитета Елены Паниной, в настоящее время идут жесткие споры между правительством РФ и депутатами по вопросу о том, каким образом будут приниматься техрегламенты. "Предмет спора состоит в том, каким образом будут утверждаться технические регламенты - Госдумой, то есть федеральным законом, или же правовым актом органа исполнительной власти", - сказала депутат журналистам.
По ее словам, необходимо, чтобы техрегламенты утверждались законом, что позволило бы в судебном порядке требовать соблюдения регламентов.
Е.Панина подчеркнула, что сторонам удалось договориться в части установления в законопроекте переходного периода. "До момента введения новых техрегламентов нужно вводить переходный период, во время которого должны действовать старые ГОСТы, соответствующие современным реалиям", - считает зампред комитета.






Интерфакс
01.03.2007
http://www.er-duma.ru/news/21221

Док. 391353
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 366

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``