В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет по экономической политике рекомендует Госдуме принять в первом чтении новую редакцию Бюджетного кодекса РФ Назад
Комитет по экономической политике рекомендует Госдуме принять в первом чтении новую редакцию Бюджетного кодекса РФ
Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал сегодня Госдуме принять в первом чтении правительственный проект федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ" в части регулирования бюджетного процесса и признании утратившими силу отдельных законодательных актов". Об этом сообщила заместитель председателя этого думского профильного комитета Елена Панина.
Комитет, отметила депутат, поддерживает концепцию законопроекта, направленную на повышение эффективности управления общественными финансами, самостоятельности и ответственности органов госвласти и органов местного самоуправления за исполнение бюджета.
Это фактически новая редакция Бюджетного кодекса РФ, предусматривающая переход к "скользящей трехлетке": федеральный бюджет будет отныне составляться и утверждаться на три года - очередной финансовый год /2008/ и на плановый период /2009-2010 годы/. Размер дефицита федерального бюджета не может превышать два процента ВВП, прогнозируемого в соответствующем финансовом году.
Согласно составленному графику, в первом чтении законопроект будет рассмотрен нижней палатой 7 марта, а в третьем, заключительном чтении - 11 апреля. После принятия новой редакции Бюджетного кодекса РФ, Госдума приступит к обсуждению трехлетнего федерального бюджета. Правительство обещает представить его проект в апреле.





ИТАР-ТАСС
22.02.2007
http://www.er-duma.ru/news/21075

Док. 391351
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 315

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``