В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Промпартия и `Единая Россия`, которые объединяются, имеют общие подходы к стратегическим вопросам, в том числе экономическим Назад
Промпартия и `Единая Россия`, которые объединяются, имеют общие подходы к стратегическим вопросам, в том числе экономическим
Промпартия и "Единая Россия", которые объединяются, имеют общие подходы к многим стратегическим вопросам развития страны, в том числе экономическим. Для прорыва в экономике России необходима новая промышленная политика, в основе которой лежит "интеграция интеллектуальных ресурсов, возможностей бизнеса и промышленности". Об этом на съезде Российской объединенной промышленной партии /РОПП/ заявила ее лидер Елена Панина.
РОПП объединяется с "Единой Россией", и в соответствии с соглашением между двумя партиями Паниной предложено возглавить комиссию президиума Генсовета единороссов по промышленной политике.
Промпартии, отметила она, особенно импонирует тот факт, что многие задачи, которые она ставила, уже нашли отражение в проекте новой программы "Единой России". Это, в частности, тезисы о необходимости государственного стратегического планирования, усиление борьбы с коррупцией, создании инновационной системы, венчурных и инновационных фондов, а также развитии производственной инфраструктуры, включая дорожное и энергетическое строительство.
Общность позиций двух партий отметил и вице-премьер правительства РФ, член бюро Высшего совета единороссов Александр Жуков. По его словам, ряд предложений Промпартии уже нашли отражение в среднесрочной программе правительства, направленный на освобождение российской экономики от сырьевой зависимости и инновационное развитие. Теперь стоит задача двигаться вперед, и России необходимо улучшить "качество правоприменения", прежде всего в плане повышения эффективности рыночных институтов и создание конкурентной среды, считает Жуков. При работе в конкретных условиях будут полезны законодательные наработки Промпартии, добавил вице-премьер.
Промпартия была создана в середине 90-х годов с целью политической поддержки российского Союза промышленников и предпринимателей, который в то время нередко называли "профсоюзом красных директоров".
Численность партии, по данным Росрегистрации, составляет 68 тысяч 294 человека. Елена Панина выразила уверенность, что потенциал партии будет использован в "Единой России" не только на федеральном, но и региональном уровне. Она сообщила, что руководители региональных организаций РОПП в соответствии с соглашением войдут в состав руководящих органов региональных организаций единороссов и займутся вопросами промышленной политики.







ИТАР-ТАСС
20.10.2006
http://www.er-duma.ru/news/18873

Док. 391340
Перв. публик.: 20.10.06
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 315

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``