В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` примет членов Промпартии в свои ряды без испытательного срока Назад
`Единая Россия` примет членов Промпартии в свои ряды без испытательного срока
"Единая Россия" и Российская объединенная промышленная партия /РОПП/ окончательно согласовали сегодня процедуру объединения. Соответствующее соглашение подписали секретарь президиума Генсовета единороссов Вячеслав Володин и лидер РОПП Елена Панина.
Решено, что 20 октября Промпартия проведет съезд, на котором, по словам Паниной, объявит "о реорганизации", а точнее о самороспуске. В тот же день начнется переоформление партийных билетов, на которых появится символика "Единой России".
В свою очередь Володин заверил, что процедура приема в "Единую Россию" для представителей Промпартии упростится. "Будет принято решение о приеме членов РОПП в "Единую Россию" без испытательных сроков", - сказал он, уточнив, что обычно этот своего рода "кандидатский стаж" составляет три месяца.
"Мы заинтересованы в том, чтобы все члены РОПП вступили в "Единую Россию", - добавил Володин.
Он подчеркнул, что у Промпартии есть серьезные наработки в области промышленной политики, и единороссы готовы доверить лидеру этой партии по сути возглавить промышленную политику "Единой России". На предстоящем 2 декабря в Екатеринбурге съезде "Единой России" Панина, как ожидается, будет избрана в состав Генсовета. Кроме того, как сообщил Володин, ей будет предложено возглавить комиссию по промышленной политике при президиуме Генсовета.
Переговоры об объединении двух партий начались еще в середине января, а в августе было подписано "соглашение о намерениях".
Партия, созданная в 1990-е годы как своего рода политическое крыло Российского союза промышленников и предпринимателей, насчитывает сейчас, по данным Минюста, 68 тыс человек. В последних выборах в Госдуму собственного партийного списка партия не выдвигала. Елена Панина прошла в Госдуму по одномандатному округу при поддержке "Единой России".






ИТАР-ТАСС
17.10.2006
http://www.er-duma.ru/news/18830

Док. 391339
Перв. публик.: 17.10.06
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 372

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``