В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство в декабре внесет в Госдуму новый закон о предпринимательской деятельности - депутат Назад
Правительство в декабре внесет в Госдуму новый закон о предпринимательской деятельности - депутат
Правительство РФ планирует внести в Госдуму новый закон о развитии предпринимательской деятельности в России в декабре текущего года, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" председатель экспертного совета Госдумы по экономической и инвестиционной политике Елена Панина (фракция "Единая Россия").

По ее словам, вопрос государственной политики, направленной на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства активно обсуждался во вторник на заседании экспертного совета. Депутат отметила, что в настоящее время создано несколько рабочих групп по разработке концепции нового закона. В частности, правительство РФ совместно с депутатами Госдумы уже приступили к обсуждению основных положений закона.

По мнению экспертного совета, в новой редакции законопроекта необходимо установить следующие критерии определения субъектов малого и среднего предпринимательства, приняв за основу показатели среднесписочной численности работников и объемы реализации продукции и услуг.

Предлагается выделить микропредприятия, численность работающих на которых составляет не более 10 человек и годовой оборот не превышает 20 млн. рублей. В отношении них могут приниматься дополнительные или специфические меры государственной и муниципальной поддержки.

К субъектам малого предпринимательства, по мнению экспертного совета, целесообразно относить коммерческие предприятия, имеющие среднесписочную численность работников не более 100 человек и годовой оборот до 180 млн. рублей.

В новой редакции закона предлагается установить критерии отнесения субъектов предпринимательской деятельности к средним предприятиям, численность работников на которых составляет от 101 до 300 человек и годовой оборот не превосходит 500 млн. рублей.

По мнению Е.Паниной, введение указанных понятий обусловлено необходимостью более четкого отграничения микро-и малых предприятий от средних, в частности, в процессе осуществления мониторинга состояния и развития предпринимательства в РФ.



ИНТЕРФАКС-АФИ
26.10.2004
http://www.er-duma.ru/news/5887

Док. 391332
Перв. публик.: 26.10.04
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 347

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``