В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зампред комитета Госдумы по экономполитике предлагает при определении налоговой базы земельного налога уменьшать ее на коэффициент, учитывающий экологический фактор Назад
Зампред комитета Госдумы по экономполитике предлагает при определении налоговой базы земельного налога уменьшать ее на коэффициент, учитывающий экологический фактор
Зампред комитета Госдумы по экономполитике Елена Панина внесла поправки в проект федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и статью 21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", принятому в первом чтении 9 июля 2004 года. В частности, одна из поправок, как сообщила Е.Панина, направлена на уточнение определения налоговой базы земельного налога. Об этом сообщает пресс-служба комитета.
Е.Панина напомнила, что в настоящий момент в Налоговом кодексе отсутствует глава земельного налога. Принятый летом Госдумой в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и вводящий новую главу Земельного налога не учитывает при определении налоговой базы экологический фактор. В настоящий момент в проекте статьи 401 в Налоговый кодекс говорится о том, что налогоплательщики - организации, определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного земельного кадастра о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
Е.Панина внесла в данную поправку дополнения, касающиеся уменьшения налоговой базы на коэффициент, учитывающий экологический фактор.
Как добавила Е.Панина, экологический фактор не в полной мере учтен в сведениях, содержащихся в государственном земельном кадастре. Введение предлагаемого коэффициента направлено на стимулирование деятельности хозяйствующих субъектов в области охраны окружающей среды. Данная поправка, как сообщила Е.Панина, будет рассмотрена на пленарном заседании Госдумы в конце октября.







Финмаркет
06.10.2004
http://www.er-duma.ru/news/5211

Док. 391331
Перв. публик.: 06.10.04
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 300

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``