В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новая редакция закона о малом предпринимательстве будет разработана в Госдуме Назад
Новая редакция закона о малом предпринимательстве будет разработана в Госдуме
Новая редакция закона "О государственной поддержке малого предпринимательства" будет разработана в Госдуме. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сегодня заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму , председатель Промышленной партии России Елена Панина.

"В настоящий момент создается совместная рабочая группа в составе депутатов нашего комитета и экспертов Минэкономразвития по подготовке новой редакции закона с тем, чтобы уже в осеннюю сессию рассмотреть законопроект", - отметила она.

Панина напомнила, что при принятии законопроекта о монетизации льгот действующий закон о малом предпринимательстве претерпел ряд изменений, продиктованных необходимостью разграничения полномочий между уровнями власти. В нем упраздняются шесть статей и в то же время сохраняются 16 других норм, направленных на упрощенный порядок регистрации и лицензирования предприятий, участие субъектов малого бизнеса в производстве товаров для государственных нужд, а также поддержку в информационной сфере. Сохранена и одна из ключевых статей о госпрограммах поддержки малого предпринимательства. "Все эти нормы получат развитие в новой редакции "усеченного" федерального закона, за необходимость разработки которой высказалась Госдума в постановлении о принятии закона о замене льгот денежными компенсациями", - пояснила зампредседателя комитета.



ИТАР-ТАСС
06.08.2004
http://www.er-duma.ru/news/4530

Док. 391329
Перв. публик.: 06.08.04
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 380

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``