В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы по экономполитике готовит парламентский запрос к правительству и Центробанку Назад
Комитет Госдумы по экономполитике готовит парламентский запрос к правительству и Центробанку
Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы, ряд депутатов других комитетов нижней палаты в настоящее время готовят парламентский запрос к правительству и Центробанку с предложением использовать все средства для предотвращения банковского кризиса. Об этом сообщила в среду запредкомитета по экономполитике Елена Панина.

"Должна быть четко обозначена позиция правительства и Центробанка о возможности задействования резервов ЦБ с целью недопущения повторения кризиса 1998 года. Все публикации в СМИ о том, что те или иные банки являются проблемными носят провокационный характер, которые ведут к цепной реакции и повторению дефолта", - полагает Панина.

По ее словам, сложившаяся ситуация способна спровоцировать реальный банковский кризис, который приведет к потере банками вкладчиков, вызовет трудности в кредитовании реального сектора экономики и создаст кризис в социальной сфере.

Задача парламентского запроса, уточнила Панина, обязать правительство и ЦБ внести ясность там, где есть трудности, обязать задействовать резервы, которые мы создали после 1998 года, в том числе фонд обязательного резервирования, а если надо и золотовалютный резерв. Главное, не должны пострадать вкладчики: физические и юридические лица.

Парламентский запрос к правительству и Центробанку может быть рассмотрен Государственной думой в ближайшую пятницу, добавила Панина.



РИА "Новости"
07.07.2004
http://www.er-duma.ru/news/4229

Док. 391327
Перв. публик.: 07.07.04
Последн. ред.: 03.11.07
Число обращений: 312

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``