В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чеченской Республики ожидает инвестиций не только в нефтяной сектор Назад
Президент Чеченской Республики ожидает инвестиций не только в нефтяной сектор
Президент Чеченской Республики Алу Алханов ожидает привлечения инвестиций не только в нефтегазовый сектор, но и по другим экономическим направлениям. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил сегодня, 4 августа, журналистам после открытия в Санкт-Петербурге VI сессии Российско-арабского делового совета. В частности, чеченский президент надеется на привлечение средств по туристическо-рекреационному направлению и лесной промышленности.

По словам Алханова, в настоящее время правительство Чеченской Республики предпринимает все меры для того, чтобы регион стал благоприятным местом для привлечения инвестиций. "Мы прекрасно понимаем, что на одних бюджетных деньгах, финансовой помощи из федерального бюджета, строить свое будущее нельзя", - сказал Алханов. По его словам, чеченский народ является предприимчивым и трудолюбивым, и при условии отсутствии отсутствия частных инвестиций "завтрашнего дня не будет".

Напомним, в Санкт-Петербурге 4-5 сентября пройдет VI совместная сессия российско-арабского делового совета (РАДС). Это международный форум российских и арабских деловых кругов, для участия в работе которого приглашены руководители 22 торгово-промышленных палат арабских стран, президенты ведущих компаний и бизнесмены, заинтересованные в расширении взаимного сотрудничества. В работе заседания примут участие председатель РАДС, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, полномочные представители президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов, в Южном федеральном округе - Дмитрий Козак, президент республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, президент Чеченской Республики Алу Алханов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

www.regnum.ru/news/698874.html
04.09.2006


Док. 390914
Перв. публик.: 04.09.06
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 418

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``