В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чечни предложил продлить амнистию боевикам до 1 января 2007 Назад
Президент Чечни предложил продлить амнистию боевикам до 1 января 2007
Президент Чечни обратился к парламенту республики с просьбой инициировать в Госдуме поправку к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента России. Президент Чечни Алу Алханов сообщил об этом на совещании с главами районов и имамами республики.

На повестке дня совещания стоял вопрос о задачах районных и городских администраций по выработке практических мер по реализации обращения директора ФСБ Николая Патрушева к членам незаконных вооруженных формирований (НВФ), в котором он предложил им добровольно сдаться органам исполнительной власти до 1 августа, и по организации работы с лицами, выразившими такое намерение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 июля в пресс-службе президента Чечни.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся самого механизма амнистирования участников незаконных вооруженных формирований, решивших сложить оружие. "В отношении лиц, явившихся с повинной, будет проведено расследование, не ограничивая их свободу. Людям, обратившимся в следственные органы после 17 июля, приговоры будут смягчены", - сказал присутствовавший на совещании прокурор ЧР Валерий Кузнецов.

Президент Чечни проинформировал присутствовавших о текущем положении дел: "Я обратился к Народному собранию республики с просьбой инициировать в Госдуме поправку к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента России. Это решение пришло не спонтанно, а выработалось в результате встреч и общения с жителями республики, также мною направлено письмо Владимиру Владимировичу Путину с предложением о продлении срока сдачи оружия членами НВФ до 1 января 2007 г.".

Напомним, что после обращения Николая Патрушева Алу Алханов подписал распоряжение о создании республиканской комиссии по контролю за органами, осуществляющими проверку людей, сложивших оружие.

www.regnum.ru/news/678753.html
25.07.2006


Док. 390902
Перв. публик.: 25.07.06
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 454

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``