В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чечни: необходимо активизировать профилактическую работу среди местного населения для предотвращения терактов Назад
Президент Чечни: необходимо активизировать профилактическую работу среди местного населения для предотвращения терактов
6 июля состоялось совещание президента Чечни Алу Алханова и силовиков, главной темой которого стал террористический акт, совершенный недалеко от села Автуры Шалинского района ЧР, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

В ходе совещания силовики доложили президенту о состоянии оперативной обстановки в республике, ознакомили его с принимаемыми правоохранительными структурами и силовыми ведомствами мерами, направленными на раскрытие и предотвращение террористических вылазок со стороны незаконных вооруженных формирований.

По словам пресс-службы, Алханов обратил особое внимание на теракт, который произошел 4 июля, - нападение боевиков на колонну федеральных войск, и предложил сделать выводы для предотвращения впредь подобных трагедий.

"Необходимо активизировать профилактическую работу среди местного населения. Такие случаи надо предупреждать и принимать меры упреждающего характера", - сказал он.

На совещании также рассматривался вопрос о готовности вузов республики к проведению вступительных экзаменов в 2006 году и обеспечению при этом необходимых мер безопасности.

По словам министра образования и науки Чечни Лемы Дадаева, в нынешнем году большой конкурс среди абитуриентов намечается не только в вузах, но и в средних специальных учебных заведениях республики.

"Для достижения максимальной прозрачности около 85% вступительных экзаменов проводятся письменно", - сказал он.

Особое внимание при поступлении будет уделяться льготникам - сиротам и победителям школьных, районных и республиканских олимпиад.

www.regnum.ru/news/669635.html
06.07.2006

Док. 390897
Перв. публик.: 06.07.06
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 442

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``