В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чеченской Республики встретился с губернатором Красноярского края Назад
Президент Чеченской Республики встретился с губернатором Красноярского края
Президент Чеченской Республики Алу Алханов встретился с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и его заместителями в различных отраслях.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, вместе с Алхановым побеседовать с представителями Совета администрации края смогли прибывшие с ним первый помощник президента Чечни Герман Вок, министр ЖКХ республики Абу Сугаилов, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Амадий Темишев, министр экономики, развития и торговли Абдула Могамадов, советник президента Евгений Тумсоев, начальник Департамента внешних связей президента и правительства Чеченской Республики Саламбек Зубайраев, начальник отдела государственного протокола Департамента внешних связей президента и правительства Чечни Анвар-Паша Яхъев, ректор Грозненского Российского нефтяного института Ибрагим Керимов, представители СМИ республики.

Комментируя итоги встречи красноярским журналистам, Алу Алханов отметил, что встреча происходила в рамках прошлогоднего соглашения Красноярского края и Чеченской Республики о развитии экономических, культурных и технических отношений. "Нас интересует отрасль машиностроения, в частности, в области агропромышленного комплекса. Мы уже имеем прямые контакты по приобретению в Красноярске рисоуборочных комбайнов "Енисей", - сказал Алханов. Уже имеются договоры, согласно которым, Чеченская Республика приобретет в Красноярске порядка 12 таких комбайнов.

"Кроме того, с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным мы договорились, что Красноярский край берет шефство над одним из районов Чеченской Республики и будет оказывать всяческую помощь в решении социально-экономических вопросов и в реализации ряда социальных проектов", - добавил президент Чечни.

www.regnum.ru/news/663858.html
27.06.2006

Док. 390889
Перв. публик.: 27.06.06
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 388

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``