В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение между Орловской областью и Чеченской Республикой Назад
Подписано соглашение между Орловской областью и Чеченской Республикой
15 ноября в администрации Орловской области состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Орловской областью и Чеченской Республикой, сообщила ИА REGNUM пресс-служба губернатора. Соглашение подписали губернатор Орловской области Егор Строев и президент Чеченской Республики Алу Алханов.

Соглашение основано на взаимной заинтересованности в развитии торгово-экономических, научно-технических и культурных связей, создании благоприятных условий для рыночных отношений между хозяйствующими субъектами обоих регионов. В рамках соглашения предусмотрено создание условий для привлечения и защиты инвестиций, создание организаций с иностранными инвестициями, поддержка развития малого и среднего бизнеса, оказание содействия в сохранении и расширении действующих и установлении новых прямых связей между хозяйствующими субъектами регионов в рамках единого российского экономического пространства.

Соглашением также предусмотрены содействие обмену опытом работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и специалистов в различных отраслях народного хозяйства, организация совместных ярмарок, выставок, научно-технических семинаров, обмен информацией о промышленных и сельскохозяйственных производствах, а также о потребностях этих производств в основных видах промышленной продукции, товарах народного потребления и сельскохозяйственной продукции.

Стороны договорились о содействии установлению и развитию постоянных связей между учреждениями науки, образования, культуры, здравоохранения, туризма и спорта, содействии обмену художественными выставками, выступлениям театральных коллективов и народных ансамблей, других творческих объединений и отдельных солистов.

www.regnum.ru/news/544496.html
15.11.2005


Док. 390821
Перв. публик.: 15.11.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 375

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``