В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чечни считает, что гуманитарная помощь республике больше не нужна Назад
Президент Чечни считает, что гуманитарная помощь республике больше не нужна
Восстановление Чеченской Республики невозможно без общих усилий федерального центра, Южного федерального округа и всего российского общества. К такому выводу пришли участники совместного заседания Совета глав субъектов Южного федерального округа и Ассоциации экономического сотрудничества "Северный Кавказ".

В ходе встречи, состоявшейся 8 июля в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике, обсуждались вопросы региональной политики в свете послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, развития ипотечного кредитования жилищного строительства в ЮФО и взаимодействие субъектов Южного федерального округа в восстановлении экономики и социальной сферы Чеченской Республики. Были обсуждены предложения Всемирного банка по укреплению государственной власти в ЮФО, передает "Грозный-информ".

Выступая с докладом, президент Чеченской Республики Алу Алханов отметил, что состоявшееся обсуждение вопросов взаимодействия субъектов ЮФО в восстановлении Чеченской Республики говорит об актуальности этой проблемы. Алханов озвучил свои предложения в плане оказания практической помощи республике субъектами ЮФО РФ. "Надеюсь, что данная тенденция в будущем распространится и на отношения с другими субъектами РФ и станет доброй традицией", - сказал президент ЧР. Он считает, что необходимо переходить на новый уровень оказания помощи Чечне - отказаться от предоставления гуманитарной помощи и перейти к планомерному восстановлению народнохозяйственного комплекса республики и созданию рабочих мест.

www.regnum.ru/news/482724.html
11.07.2005


Док. 390775
Перв. публик.: 11.07.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 368

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``