В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург и Чечня будут сотрудничать Назад
Санкт-Петербург и Чечня будут сотрудничать
В 2005 году планируется выделить 100 мест в петербургских вузах и техникумах для абитуриентов из Чечни - такое решение было озвучено сегодня, 3 июня, на встрече губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с президентом Чеченской республики Алу Алхановым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, во встрече также приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов и полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак. В ходе беседы обсуждалось сотрудничество Чечни и Санкт-Петербурга в сфере образования и культуры.

Андрей Луговой: Следы полония ведут не из России в Британию, а наоборот
Алханов поблагодарил губернатора за организацию летнего отдыха чеченских детей и выделение мест в вузах и техникумах для чеченской молодежи. "Город у нас интернациональный. Мы стараемся принимать у себя ребят не только из Чечни, но и со всего Северного Кавказа. Это укрепляет дружбу и помогает нам развивать дальнейшие отношения", - отметила Матвиенко.

На осень 2005 года планируется подписание новых соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между Санкт-Петербургом и Чеченской республикой.

Завтра, 4 июня, в Санкт-Петербурге откроется семинар "Молодежь Чечни: новые перспективы", организованный при поддержке полномочных представителей президента в СЗФО и ЮФО.

www.regnum.ru/news/464987.html
03.06.2005

Док. 390762
Перв. публик.: 03.06.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 346

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``