В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алу Алханов: `Ситуация в Чеченской республике стабильна` Назад
Алу Алханов: `Ситуация в Чеченской республике стабильна`
По инициативе полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО), при поддержке администрации президента РФ и полпредства президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в городе Пушкин под Санкт-Петербургом с 3 по 5 июня проходит семинар "Молодежь Чечни - новые перспективы". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Семинар организован для представителей молодежных общественных, политических организаций, студенчества Чеченской Республики. На семинаре, в работе которого принимают участие ученые, а также специалисты министерств и ведомств РФ, обсуждаются вопросы "Кавказское направление в мировой политике: история, современность, будущее" и "Роль молодежи в становлении государственно-правовых институтов Чеченской республики".

"Ситуация в Чеченской республике стабильна", - заявил во время своего выступления на семинаре "Молодежь Чечни - новые перспективы" президент Чеченской Республики Алу Алханов. Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о том, что из дома экс-мэра Грозного и бывшего министра печати и информации Чеченской республики Бислана Гантамирова изъят арсенал оружия, Алханов сказал, что он "никаких заявлений не читал". "Серьезных сложностей и осложнений в республике не возникает", - отметил он.

Кроме того, комментируя заявление министра иностранных дел Российской федерации Сергея Лаврова о том, что в недавних событиях в Узбекистане участвовали чеченские боевики, Алу Алханов сказал, что данными фактами не располагает, хотя не отрицает возможности участия боевиков. "Ничего общего с чеченским народом они не имеют, - подчеркнул он. - Ислам - это религия мира и веротерпимости".

www.regnum.ru/news/464733.html
03.06.2005


Док. 390761
Перв. публик.: 03.06.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 387

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``