В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне подвели итоги социально-экономического развития республики в 2004 году Назад
В Чечне подвели итоги социально-экономического развития республики в 2004 году
"От каждого чиновника напрямую зависит рост экономики и повышение жизненного уровня населения нашей республики", отметил Президент ЧР Алу Алханов на совещании с членами Правительства республики, где обсуждались итоги социально-экономического развития ЧР за 2004 год и основные задачи на 2005 год.

С докладом по этому вопросу выступил министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов. После внесения поправок и замечаний Правительство ЧР приняло постановление, в котором отмечена необходимость развития позитивных процессов, происходящих в экономике республики.

Правительство поручило структурным подразделениям Правительства ЧР, администрациям городов и районов республики повысить требовательность к принимаемым решениям и ответственность за реализацию мер, направленных на стабилизацию социально-экономического положения в ЧР.

На совещании также были определены основные задачи экономической политики Правительства ЧР на 2005 год: это развитие экономики, образования, здравоохранения и культуры. Возвращение и дальнейшее обустройство граждан, вынужденно покинувших республику и желающих возвратиться, дальнейшее восстановление и развитие институтов гражданского общества, реформа государственного управления, развитие банковского сектора, создание условий для устойчивого развития городов и районов республики.

На совещании был одобрен инвестиционный паспорт Чечни по теме "Разработка основных положений развития и размещения производительных сил Чеченской Республики на период до 2010 г.", представленный государственным научно-исследовательским учреждением "Совет по изучению производительных сил" и ФГУП "Российский государственный институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор", сообщает "Грозный-информ".

www.regnum.ru/news/434628.html
07.04.2005


Док. 390743
Перв. публик.: 07.04.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 367

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``