В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алу Алханов обсудит дело З.Муртазалиевой с В.Путиным? Назад
Алу Алханов обсудит дело З.Муртазалиевой с В.Путиным?
Член правления Международного общества "Мемориал" Светлана Ганнушкина передала президенту Чеченской Республики Алу Алханову материалы по делу Зары Муртазалиевой. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Москве 25 марта. Встреча правозащитницы с главой Чечни произошла 21 марта в Страсбурге, где проходил организованный ПАСЕ круглый стол по вопросам политической ситуации в республике. По словам С.Ганнушкиной, А.Алханову не было известно о деле Муртазалиевой, но после разговора с ней он взял документы и обещал поднять этот вопрос при встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что 21-летняя З.Муртазалиева была осуждена к 9 годам лишения свободы по обвинению в приготовлении к совершению теракта и вовлечению своих подруг в совершение преступлений террористического характера. 17 марта Верховный суд по ходатайству прокуратуры снизил срок наказания на полгода.

Правозащитники утверждают, что дело З.Муртазалиевой является полностью сфабрикованным правоохранительными органами Москвы.

www.regnum.ru/news/428285.html
28.03.2005

Док. 390739
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 311

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``