В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чечни: с террористами переговоры вестись не будут Назад
Президент Чечни: с террористами переговоры вестись не будут
Президент ЧР Алу Алханов провел пресс-конференцию с журналистами ведущих зарубежных информационных агентств. Вопросов прозвучало много, но основной акцент журналистами был сделан на Договоре о разграничении предметов ведения между органами государственной власти РФ и ЧР и возможности проведения переговоров с Асланом Масхадовым и Шамилем Басаевым.

Как отметил А. Алханов, с теми людьми, которые воюют с собственным народом, никакие переговоры проводиться не будут. Никто не мешает А. Масхадову и Ш. Басаеву прекратить военные действия.

Чеченский народ четко определился и сделал свой выбор, продолжил президент, и трудно не заметить положительные сдвиги в республике, хотя и существуют отрицательные моменты, в том числе и похищения людей. Но по сравнению с предыдущими годами их количество резко снизилось. Это говорит о том, что налицо факт стабилизации жизни в республике.

Относительно Договора А. Алханов сказал, что он разработан в соответствии с Конституцией РФ и ЧР, и выразил уверенность в том, что в ближайшее время этот документ будет подписан, вследствие чего в республике появится возможность для интенсивного развития экономики с привлечением инвесторов.

"2004 год был годом политических преобразований, а 2005 год мы хотим сделать годом экономических преобразований. Чеченская Республики развивается, и будет развиваться", - отметил президент ЧР.

www.regnum.ru/news/405830.html
11.02.2005


Док. 390718
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 340

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``