В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов: `Удобная` КПРФ не хочет победить на выборах. Назад
Алексей Мзареулов: `Удобная` КПРФ не хочет победить на выборах.
    
В Информационном бюллетене ЦК КПРФ (октябрь - ноябрь 2007 года) первый заместитель председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников пишет: "Мы всегда заявляли, что в стране, где 90% людей эксплуатируются, а 10% за счет них наживаются, нужно вести борьбу за получение большинства в Государственной думе. И сегодня наши политические ожидания реализуются в этом направлении. Ведь широкий оппозиционный спектр всё больше выстраивается вокруг нашей партии. В обществе появляется понимание, что голосование за КПРФ, исходя из идейных соображений или просто протестных, наиболее продуктивно. ...Со своей стороны, сегодня мы рассчитываем уже не на 18 - 20%,как раньше. А ставим такой ориентир - более 25%, так как вбираем в себя весь яркий протестный потенциал России".

Другими словами из 90% эксплуатируемых сильнейшая оппозиционная левая партия стремится привлечь на свою сторону лишь малую толику. Другими словами КПРФ даже не рассчитывает на победу, на то, чтобы стать сильнейшей фракцией в Думе. А впрочем, какая разница? Ведь она уже была сильнейшей фракцией, а ее губернаторы правили в большинстве субъектов РФ. Но взять власть в стране КПРФ и тогда даже и не пыталась. КПРФ не хочет, КПРФ боится власти. Ей глубоко чужд ленинский слоган - "большевики должны взять государственную власть". Потому что КПРФ не есть большевики. А что же КПРФ есть с точки зрения марксизма? Ведь во всем мире и социал-демократы стремятся к власти, берут ее, не боятся ответственности за судьбу государства, народа. А КПРФ - боится. А КПРФ стремится раз за разом составлять оппозиционную фракцию в парламенте то большую, то меньшую по численности. Движение: туда - сюда. А цель? А цели - нет.

Внимание! Да это же что-то до боли знакомое - "движение - все, конечная цель - ничто". Это же тезис одного из идейных отцов оппортунистов ревизиониста Эдуарда Бернштейна. За свое соглашательство, а порой и прямое предательство интересов рабочего класса, Бернштейн был неоднократно идеологически и политически бит лично К.Марксом, Ф. Энгельсом, В.И.Лениным.

Получается, что под гордой ленинской, красной символикой в КПРФ скрываются последыши Бернштейна. Скрываются оппортунисты. А оппортунизм происходит от латинского opportunus - удобный.

В этой партии "удобных" все еще много дельных порядочных людей, радеющих за народ, за Родину. Но с каждым "политическим подходом" КПРФ их становится все меньше. Интеллектуальный ресурс КПРФ оскудевает...

Ведь и свою оппозиционную роль в парламенте КПРФ играет плохо. Ее действия никак не влияют на политический курс государства. Потому что нет интересных новых идей. Потому что давно и навсегда нынешняя верхушка партия разругалась с руководством страны. Да и потому, что сами не хотят влиять.

Поэтому голосовать за КПРФ непродуктивно. Все голоса, отданные на выборах в Государственную Думу за КПРФ, пропадут. Голосование за КПРФ не приведет ни к каким изменениям в жизни страны, народа. Ведь не так важно сколько мест имеет КПРФ в парламенте - толку все равно не будет.

Мы советовали бы избирателю более внимательно присмотреться к другим (пусть пока небольшим) левым партиям, участвующим в выборах. Особенно - с точки зрения наличия новых идей, интеллектуальных новаций, способности конструктивно влиять на политический курс государства.

Алексей Мзареулов - Сопредседатель Московского регионального отделения Партии социальной справедливости.

02 ноября 2007 года.
www.nasledie.ru







Док. 390716
Опублик.: 02.11.07
Число обращений: 549

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``