В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Внешторгбанк и правительство Чеченской Республики подписали соглашение Назад
Внешторгбанк и правительство Чеченской Республики подписали соглашение
7 февраля Внешторгбанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Чеченской Республики. В присутствии президента Чеченской Республики Алу Алханова соглашение подписали председатель правительства Чечни Сергей Абрамов и президент-председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM" в управлении общественных связей Внешторгбанка, соглашение направлено на развитие финансового и банковского обеспечения деятельности правительства Чеченской Республики и подведомственных ему организаций и выполнение в регионе приоритетных задач по реализации федеральных целевых программ. Соглашение стало очередным шагом по выстраиванию в Чечне современной банковской инфраструктуры в целях реализации федеральной целевой программы по восстановлению экономики и социальной сферы, подчеркивают во Внешторгбанке. Банк принимает активное участие в данном процессе; в частности, в рамках данного соглашения он будет способствовать привлечению в экономику Чечни долгосрочных инвестиционных ресурсов.

В настоящее время Внешторгбанк рассматривает возможность финансирования ряда проектов, направленных на развитие промышленного сектора республики, в частности, в области производства металлопластиковых труб для восстановления жилого фонда. Также в ВТБ отмечают, что планируется приступить к совместной работе с региональными компаниями Роснефти и РАО "ЕЭС России" по улучшению энергетического обеспечения населения и индустриальных объектов Чеченской республики.

www.regnum.ru/news/402905.html
07.02.2005


Док. 390714
Перв. публик.: 07.02.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 305

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``