В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась пресс-конференция руководителей МВД Чечни Назад
Состоялась пресс-конференция руководителей МВД Чечни
3 февраля в информационном агентстве "Грозный-информ" первый заместитель министра внутренних дел Чеченской Республики Вячеслав Ефремов и заместитель министра внутренних дел республики по экономическим преступлениям Хамзат Гусейнов провели пресс-конференцию для представителей СМИ республики. Как сообщает "Грозный-информ", наиболее актуальные вопросы, которые задавались представителям МВД, были связаны с противозаконной деятельностью некоторых сотрудников силовых структур, с экономическими преступлениями, которые совершаются на территории республики, а также с похищением людей.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник службы криминальной милиции (СКМ) В. Ефремов сообщил, что сотрудники МВД ЧР за прошедший 2004 год повысили свой профессионализм и добились хороших результатов в раскрытии преступлений. По поводу противозаконных действий некоторых милиционеров В. Ефремов заявил, что выявление преступного элемента, внедрившегося в силовые органы, активно проводится управлением собственной безопасности МВД ЧР. В данное время за совершение тяжких и особо тяжких преступлений отбывают наказание 39 бывших сотрудников МВД ЧР. Что касается похищений людей, то руководитель СКМ назвал их самым тяжким и самым позорным видом преступлений. При этом он сообщил, что за прошедший год благодаря усилиям МВД количество похищений сократилось в два с половиной раза.

Отвечая на вопрос, касающийся экономических преступлений, Х. Гусейнов отметил, что борьба с этим негативным явлением, которое наносит огромный ущерб экономике республики, проводится с повышенной интенсивностью. В прошедшем году было раскрыто 1489 экономических преступлений, в 2003 - 1358. Кроме этого, заместитель министра добавил, что на прошедшей коллегии МВД ЧР президент Чеченской Республики Алу Алханов указал на то, что 2005 год должен стать переходным - из фазы контртеррористической операции к борьбе с экономической преступностью.

www.regnum.ru/news/401442.html
04.02.2005


Док. 390709
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 383

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``