В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В правительстве Чечни обсуждали состояние дел в газовой отрасли Назад
В правительстве Чечни обсуждали состояние дел в газовой отрасли
"Наша задача - полностью газифицировать Чеченскую Республику. Не должно быть ни одного села, в котором нет газа". Об этом заявил президент ЧР Алу Алханов 31 января на совещании в правительстве республики.

В ходе совещания обсуждалось состояние дел в газовой отрасли республики и подготовка договора с руководством "Газпрома". В совещании приняли участие президент ЧР, члены правительства, специалисты министерств и ведомств, а также руководители газовых предприятий и хозяйств республики.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе президента ЧР, было выработано оптимальное решение для выполнения актуальных задач газовой отрасли республики, воплощенное в договоре, который предстоит подписать президенту ЧР Алу Алханову и руководителю "Газпрома" Алексею Миллеру. Один из пунктов договора предусматривает выделение уже в ближайшее время единовременной помощи республике в размере 100 млн. рублей.

"Я надеюсь, - отметил А. Алханов, - что решится проблема и с долгами республики за использованный ею газ в размере 5,5 млрд. рублей. Погашение "Газпромом" этого долга, безусловно, окажет республике большую помощь".

www.regnum.ru/news/399958.html
02.02.2005


Док. 390702
Перв. публик.: 02.02.05
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 372

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``